Новая лаборатория открылась на РЭФ

Фото

Лаборатория для практических занятий студентов по электронике открылась на кафедре электроники и электротехники РЭФ.

Здесь занимаются студенты бакалавриата 1—4 курса, направление «Электроника и наноэлектроника».

Оснащение лаборатории позволяет получить практические навыки работы с измерительным оборудованием: прозвон контактов, измерение сопротивлений и емкостей, измерение напряжений; с монтажным инструментом: снятие изоляции с проводов, лужение, пайка, усадка изолирующих трубок, монтаж наконечников.

Также студенты научатся расшифровывать кодовую и цветовую маркировку компонентов: резисторы, конденсаторы, диоды; собирать и отлаживать простейшие электронные устройства по конструкторской документации.

Лаборатория по электронике оснащена самыми современными монтажными столами с антистатическими покрытиями, профессиональными многофункциональными паяльными станциями и полным комплектом инструментов для практических занятий, а также всеми необходимыми средствами защиты в соответствии с правилами техники безопасности: очки, халаты, вытяжка, доп. освещение, антистатические браслеты, термостойкие коврики.

Индустриальный спонсор лаборатории по электронике: ЗАО «ЭРАСИБ».

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева