12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Вниманию иностранных студентов

Объявления

В настоящее время дорабатываются технические детали оформления разрешения на въезд в РФ для иностранных обучающихся и регламент передачи списков въезжающих на КПП согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р. Просим следить за информацией в Личном кабинете и на сайте НГТУ НЭТИ, где будет размещена инструкция для иностранных студентов по порядку въезда в РФ на учебу.

По распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р иностранным студентам, аспирантам, слушателям подготовительных факультетов разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения. Въехать в Россию для обучения смогут иностранные граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой. В настоящее время въехать в Россию могут иностранные студенты из Азербайджана, Белоруссии, Вьетнама, Египта, Индии, Казахстана, Киргизии, Кубы, Турции, Южной Кореи, Японии. Список государств, открытых для въезда в Россию иностранных студентов, будет регулярно обновляться. Также сообщаем, что не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию учащемуся необходимо сделать тест на COVID-19 методом ПЦР и получить справку на русском или английском языке. В течение 72 часов после въезда на территорию России иностранные обучающиеся должны сдать повторный ПЦР-тест. До получения результатов теста им необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате. Без повторного теста иностранные студенты не допускаются к очному обучению.

В случае если в период самоизоляции у прибывших в Россию иностранных студентов появляются первые симптомы заболевания (повышенная температура, боли в горле, насморк, кашель), обучающемуся нужно незамедлительно сообщить об этом в вуз и вызвать врача.

По всем вопросам можно обращаться на горячую линию: дежурный телефон Международной службы НГТУ НЭТИ +7 913 468 91 36 (доступен WhatsApp), а также на единый адрес электронной почты inter@corp.nstu.ru).


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх