Продлен доступ к ЭБС IPRbooks

Объявления

Электронно-библиотечная система IPRbooks предоставляет доступ к учебным и научным изданиям, соответствующим направлениям обучения НГТУ НЭТИ.

ЭБС IPRbooks содержит более 128 000 изданий, из которых более 40 000 — учебные и научные издания по различным дисциплинам, около 1 000 наименований российских и зарубежных журналов, более 2 000 аудиоизданий. Для каждого издания предоставлена информация о сроках гарантированного размещения в ЭБС.

Контент ЭБС IPR books ежедневно пополняется новыми актуальными изданиями и содержит множество эксклюзивных изданий, в том числе издательств группы компаний IPR MEDIA: «Вузовское образование», «Профобразование», «Ай Пи Эр Медиа».

Группа компаний IPR MEDIA является разработчиком программ адаптивных технологий для инклюзивного образования в целях обучения людей с нарушениями зрения. Версии сайта ЭБС для слабовидящих получили высокое экспертное заключение Всероссийского общества слепых. Электронные ресурсы соответствуют профилям образования, на которых могут обучаться слабовидящие и незрячие студенты, и требованиям ФГОС.

Работа с ресурсом:

• Зайти на сайт;
  • В строку поиска внести ключевое слово и нажать кнопку «Найти»;
  • Для расширенного поиска перейти во вкладку «Книги». Поиск производится по полям «Заглавие», «Издательство», «Автор», «Год»;
  • В списке результатов поиска выбрать нужный источник и кликнуть его название;
  • Для чтения полного текста книги использовать кнопку «Читать».

Более подробно с особенностями работы в ЭБС IPRbooks можно ознакомиться, прочитав инструкцию для пользователей.

Полные тексты доступны в формате PDF.

Для работы с личных компьютеров или гаджетов необходимо предварительно создать личный кабинет, находясь внутри сети вуза. Для удаленной регистрации необходимо обратиться за паролем в Научную библиотеку НГТУ НЭТИ, отдел электронных ресурсов, ком. 420, тел. 315-39-37.

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», ком. 420), е-mail: media@library.nstu.ru, тел. 315-39-37.