26 апреля в НГТУ НЭТИ пройдет городская научно-практическая конференция школьников и студентов «Братских народов союз вековой»

26 апреля в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ пройдет V Городская научно-практическая конференция школьников и студентов «Братских народов союз вековой».

В работе конференции примут участие студенты вузов, средних специальных учебных заведений, учащиеся общеобразовательных учреждений

Организаторы мероприятия: мэрия Новосибирска, Городской межнациональный центр, Новосибирский государственный технический университет, межрегиональная общественная организация «Социальное партнерство».

Тема конференции: «Сибирь многонациональная: пространство для диалога культур».

Направления работы:

• Социальные инициативы молодежи как инструмент гармонизации межэтнических отношений
  • Актуальные проблемы этносоциальных исследований и социального взаимодействия в поликультурной среде.
  • Культура народов России. Национальное художественное и декоративно-прикладное творчество народов России
  • Национальные культуры и языки: к проблемам сохранения и возрождения.
  • Диаспоры в Сибири: проблемы адаптации и интеграции.
  • История и культура родного края.
  • Семейные традиции народов Сибири.

Место проведения: Институт социальных технологий и реабилитации, 8 корпус, ауд. 406.

Начало работы секции для старшеклассников и студентов ссузов: 10:00
Начало работы секции для студентов: 14:00.

Дополнительная информация — на сайте Городского межнационального центра.