Команда ФЭН — серебряный призер международной олимпиады по электроэнергетике

26—30 ноября в Иванове прошла традиционная международная студенческая олимпиада «Электроэнергетика-2018». Студенты ФЭН НГТУ здесь ежегодно участвуют и побеждают. Не стал исключением и этот год.

В олимпиаде приняли участие команды 16 вузов России и ближнего зарубежья, в том числе Белорусский национальный технический университет, Новосибирский государственный технический университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Ивановский государственный энергетический университет им. В. И. Ленина, Иркутский национальный исследовательский технический университет.

По итогам соревнований команда ФЭН заняла II место в общекомандном зачете. Состав команды:

1. Александр Михайлов, 2 курс магистратуры;
  2. Андрей Устинов, 1 курс магистратуры;
  3. Евгений Уткин, 1 курс магистратуры;
  4.  Роман Хатыленко, 1 курс магистратуры;
  5. Антон Черемных, 2 курс магистратуры;
  6. Роман Чувашев, 1 курс магистратуры.

Научный руководитель — ст. преподаватель кафедры автоматизированных электроэнергетических систем Анна Юрьевна Арестова.

Кроме того, студенты ФЭН получили призовые дипломы за индивидуальные результаты:

Роман Чувашев — диплом I степени за лучшее решение задач по дисциплине «Техника высоких напряжений», диплом за лучший результат в команде и диплом за II место в личном первенстве.

Евгений Уткин — диплом III степени в личном первенстве.

фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики фотография: фото предоставлены факультетом энергетики