Навстречу германо-российскому году: доцент НГТУ вернулась с конференции в Москве

С 24 по 28 октября доцент кафедры истории и политологии НГТУ, кандидат искусствоведения Елена Леонидовна Плавская приняла участие в германо-российской конференции выпускников образовательных программ, которая в преддверии открытия Германо-российского года проводилась научно-образовательной кооперацией Вюрцбургского университета им. Юлиуса и Максимилиана и Германо-российским форумом совместно с Высшей школой экономики и МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Посольства Германии в Москве.

Темой конференции стало «Саморазвитие и планирование карьеры в XXI веке». Конференция предоставила участникам уникальную возможность обмена опытом с другими российскими выпускниками германских программ, шанс установить новые контакты и повысить свою квалификацию. Участие в воркшопах, семинарах, посещение германо-российской биржи карьеры, знакомство с наставниками из разных сфер деятельности позволило также активировать немецкий язык и открыть новые перспективы и возможности кооперации в современном состоянии германо-российских отношений.