Российско-казахская конференция по химическим технологиям

Объявления

Оргкомитет Х Международной Российско-Казахстанской научно-практической конференции «Химические технологии функциональных материалов», посвящённой 90-летию КазНУ им. аль-Фараби, которая состоится 25--26 апреля 2024 года под патронатом Казахского национального университета имени аль-Фараби, Новосибирского государственного технического университета НЭТИ и Института химии твердого тела и механохимии СО РАН (Новосибирск, Россия), приглашает научных сотрудников, студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в работе конференции в online режиме.

Открытие конференции в online формате на платформе ZOOM:

25 апреля 2024 г. в 10:00, Республика Казахстан, г. Алматы;

25 апреля 2024 г. в 12:00, Российская Федерация, г. Новосибирск.

Основные направления работы конференции:

1. Научные основы получения функциональных материалов. Разработка процессов синтеза, модификации и изготовления функциональных материалов.
  2. Изучение свойств функциональных материалов и возможности их практического использования. Зеленые технологии в химическом производстве.
  3. Процессы и аппараты химических технологий.
  4. Каталитические процессы в нефтехимии, нефтепереработке и переработке органических материалов.

В программу конференции будут включены пленарные и ключевые доклады ведущих специалистов в области синтеза и химических технологий функциональных материалов из научно-исследовательских и образовательных учреждений Австрии, Японии, Индии, Марокко, Израиля, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, России, Казахстана и других стран.

В рамках конференции будет проведен конкурс лучших докладов студентов, аспирантов и молодых ученых, выпущен сборник материалов конференции, цитируемый в базе данных РИНЦ.

Лучшие работы, отобранные Оргкомитетом, планируется опубликовать в журналах, индексируемых в базах данных Scopus или Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

Язык конференции: русский, английский.

Ключевые даты:

Прием материалов до 10 апреля 2024 г.

Проведение конференции 25—26 апреля 2024 г.

В срок до 10 апреля 2024 года необходимо выслать следующую информацию на электронный адрес conferen1024@mail.ru

1. Тезисы доклада, оформленные в соответствии с указанными ниже требованиями.
  2. Регистрационную форму
  3. Заключение о возможности открытого опубликования, подтверждающее отсутствие сведений, составляющих государственную и коммерческую тайну.