Вниманию иностранных обучающихся из безвизовых стран

Чтобы вам не приходилось ожидать в очереди для подачи документов по постановке на миграционный учет, теперь прием граждан безвизовых стран по вопросам миграционного учета (1 корпус, каб. 338- Б1) осуществляется по предварительной записи через электронные сервисы НГТУ НЭТИ.

В личном кабинете обучающегося необходимо выбрать «Миграционный учет», перейти по ссылке и записаться на удобную дату и время.

Ссылка для записи

Дополнительную информацию можно узнать на сайте.

В случае необходимости обращаться по телефонам или электронной почте: +7 (383) 315 33 98, +7 (961) 875 74 49 (WhatsApp, Telegram), yu.bazanova@corp.nstu.ru.

Краткая памятка студентам, проживающим в общежитиях НГТУ НЭТИ:

Постановка на миграционный учет в общежитие осуществляется только после заселения!

Для постановки на миграционный учет необходимо предоставить следующие документы (1 корпус - 338Б1):

• Оригинал и копию документа, по которому пересекали границу (основную, где фотография и страницы с печатями);
  • Оригинал и копию миграционной карты (цель въезда – УЧЕБА);
  • Оригинал и копию дактилоскопии;
  • Оригинал и копию справки о том, что МВД приняли медицинское освидетельствование;
  • Оригинал и копию старой регистрации (при наличии).

Раз в год необходимо проходить медицинское освидетельствование. После прохождения нужно предоставить следующие документы (1 корпус - 338Б1):

• Оригинал и копию миграционной карты;
  • Оригинал и копию дактилоскопии;
  • Оригинал и копию медицинского освидетельствования;
  • Оригинал и копию регистрации.

Краткая памятка студентам, проживающим на квартирах (по частному адресу):

Постановка на миграционный учет и продление медицинского освидетельствования осуществляется самостоятельно в МВД.

Для продления миграционной карты (сигнал) необходимо предоставить в миграционную службу НГТУ НЭТИ документы (1 корпус - 338Б1):

• Оригинал и копию миграционной карты;
  • Оригинал и копию дактилоскопии;
  • Оригинал и копию действующей регистрации (при наличии).

Срок, в который иностранный гражданини обязан встать на миграционный учет после въезда в РФ:

Украина, Беларусь — 90 календарных дней;

Армения, Казахстан, Кыргызстан — 21 календарный день;

Таджикистан, Узбекистан — 10 календарных дней;

Все остальные — 7 рабочих дней.