В НГТУ НЭТИ состоится отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

С 1 февраля стартовала регистрация участников XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Отборочный этап чемпионата пройдет в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ 26 марта.

Командам предстоит разработать и презентовать экспертной комиссии свои решения по одному из отраслевых направлений: архитектура, проектирование, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство; геологоразведка; горное дело; горные машины и оборудование; металлургия; нефтегазовое дело; нефтехимия; проектный инжиниринг; теплоэнергетика; электроэнергетика. Авторы лучших идей проходят в следующий этап чемпионата, где в соревновательной борьбе с сильнейшими командами из других вузов определят обладателей путевок в финал сезона.

Завершением трехмесячного марафона по решению инженерных кейсов станет общий финал «CASE-IN» в Москве в конце мая 2024 года. Лучшие участники представят отраслевому сообществу доработанные версии своих проектов, получат ценные советы от экспертов и возможность заявить о себе крупнейшим работодателям страны.

Студентов — победителей и призеров основного сезона Чемпионата ждут ценные призы: привилегии при поступлении в магистратуру и аспирантуру университетов-партнеров, стажировки в компаниях с возможностью последующего трудоустройства.

Для участия в чемпионате «CASE-IN» необходимо пройти регистрацию на сайте. Главной темой  XII сезона станет «Бережливое производство». Участники в командах по 3-4 человека будут решать инженерные кейсы, связанные с внедрением принципов бережного и эффективного производства. Молодые люди смогут проявить свои лучшие качества и таланты, разрабатывая уникальные решения в 10 ведущих отраслевых направлениях.

Проект проходит при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 гг.