Кафедра ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ будет сотрудничать с Кембриджем

В рамках международного проекта дополнительного образования CAMBRIDGE ENGLISH кафедра ИЯ ГФ и Представительство департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge Assessment English) подписали Меморандум о сотрудничестве.

Заключение Меморандума о сотрудничестве позволит обеспечить информационную, организационную и методическую поддержку преподавателей английского языка. Сотрудничество в рамках меморандума предусматривает оказание методической поддержки в форме семинаров, вебинаров, конференций, методических тренингов на безвозмездной основе. Кроме этого, подписание меморандума позволяет создать условия для подготовки и сдачи Кембриджских экзаменов. «Это соглашение — признание уровня квалификации наших преподавателей иностранного языка как достаточного для подготовки к Кембриджским экзаменам», — прокомментировала подписание меморандума декан ФГО, завкафедрой ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ, доцент, канд. пед. наук Е. А. Мелехина.

В соответствии с заключенными соглашениями Представительство экзаменов по английскому языку Кембриджского университета обеспечит информирование о Кембриджских экзаменах (брошюры, экзаменационные задания), мероприятиях, проводимых Cambridge Assessment English (конференции, семинары, конкурсы), а также обеспечит предоставление материалов для проведения пробного и входного тестирования по английскому языку.

Cambridge Assessment English является некоммерческим подразделением Кембриджского университета и частью компании Cambridge Assessment Group. Компания предлагает широкий спектр экзаменов по английскому языку. Каждый год более 5 миллионов человек в 130 странах мира сдают Кембриджские экзамены. Сертификаты об успешном прохождении экзаменов признаются учебными заведениями и работодателями по всему миру как подтверждение уровня владения английским языком.