Студенты НГТУ успешно выступили на Всероссийской студенческой олимпиаде «Электроэнергетические системы-2016»

Студенты Новосибирского государственного технического университета успешно выступили на Всероссийской студенческой олимпиаде «Электроэнергетические системы-2016»,  которая состоялась в Томске 18-21 апреля.

Организаторы олимпиады - Томский политехнический университет.

В олимпиаде приняли участие студенты электроэнергетических направлений и специальностей Томского политехнического университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Вятского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета, Ивановского государственного энергетических университета, Казанского государственного энергетических университета, Южно-Уральского государственного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета.

В состав команды НГТУ вошли студенты 4 курса факультета энергетики направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» - Денис Колмогоров, Дмитрий Балуев, Вячеслав Лужецкий, Вячеслав Терехов.

В командном первенстве команда НГТУ заняла 5 место. В личном первенстве высокие результаты показали Денис Колмогоров и Вячеслав Терехов.

Подготовила студентов к олимпиаде старший преподаватель кафедры автоматизированных электроэнергетических систем факультета энергетики Анна Юрьевна Арестова.