Магистранты и выпускники НГТУ приглашаются принять участие в программе «Глобальное образование» по предоставлению грантов для обучения в ведущих зарубежных вузах

Магистранты и выпускники Новосибирского государственного технического университета, имеющие диплом  бакалавра или специалиста (дипломированного специалиста), приглашаются принять участие в государственной  программе «Глобальное образование»  по предоставлению грантов для обучения за границей граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных вузов.

Для участия в программе необходимо самостоятельно поступить в ведущий иностранный университет,  включенный  в перечень иностранных образовательных организаций, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2015 г. №1101-р.

По итогам конкурсного отбора участнику программы  предоставляется грант до  2,76 млн рублей в год на оплату проживания и обучения.

Требования к участнику:

·         гражданство Российской Федерации

·         наличие диплома бакалавра или специалиста (дипломированного специалиста)

Сроки подачи заявок для участия в конкурсном отборе в 2015 г.:

• С 8 июня по 6 сентября
  • Сентябрь-ноябрь (даты уточняются)

Дополнительная информация и регистрация -  на сайте программы «Глобальное образование».

Конкурсы,  стипендии и гранты