ОПОРНЫЙ ВУЗ

Заседание Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа в НГТУ

3 июля в НГТУ прошло заседание Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа.
Мероприятие состоялось в рамках двухдневного совместного заседания координационного совета по проблемам высшей школы Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Совета ректоров вузов СФО. Председатели Советов ректоров вузов СФО собрались вместе впервые за последние 15 лет.
На заседании обсуждались вопросы использования результатов исполнения инновационных образовательных проектов пяти сибирских университетов – трех томских и двух новосибирских,  формирования сети диссертационных советов, сетевого взаимодействия вузов, отбора талантливой молодежи, а также государственно-общественной аккредитации и аттестации.
В программу мероприятия была включена презентация Новосибирского государственного технического университета, экскурсия по НГТУ (в Центр НГТУ-DMG, Центр культуры, спортивный комплекс, типографию НГТУ), знакомство с результатами реализации в вузе Инновационной образовательной программы «Высокие технологии» и планами развития образования в НГТУ на ближайшее время.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 04.07.08

Скачать видеосюжет (12 Mb)