Заседание Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа в НГТУ

3 июля в НГТУ прошло заседание Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа.
Мероприятие состоялось в рамках двухдневного совместного заседания координационного совета по проблемам высшей школы Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Совета ректоров вузов СФО. Председатели Советов ректоров вузов СФО собрались вместе впервые за последние 15 лет.
На заседании обсуждались вопросы использования результатов исполнения инновационных образовательных проектов пяти сибирских университетов – трех томских и двух новосибирских,  формирования сети диссертационных советов, сетевого взаимодействия вузов, отбора талантливой молодежи, а также государственно-общественной аккредитации и аттестации.
В программу мероприятия была включена презентация Новосибирского государственного технического университета, экскурсия по НГТУ (в Центр НГТУ-DMG, Центр культуры, спортивный комплекс, типографию НГТУ), знакомство с результатами реализации в вузе Инновационной образовательной программы «Высокие технологии» и планами развития образования в НГТУ на ближайшее время.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 04.07.08

Скачать видеосюжет (12 Mb)

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.