15 мая - День промышленных предприятий в НГТУ

15 мая в НГТУ прошел День промышленных предприятий.
Организаторы  Дня промышленных предприятий – администрация Новосибирской области, Новосибирский государственный технический университет и промышленные предприятия Новосибирска. На открытии мероприятия  выступил губернатор НСО Виктор Толоконский, генеральный директор Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Юрий Бернадский  и ректор НГТУ профессор Николай Пустовой. В рамках мероприятия состоялась презентация промышленных предприятий Новосибирска, были представлены НПО «Сибсельмаш», НПО «Элсиб», ПО «Север», ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина», Холдинговая компании «Новосибирский электровакуумный завод – Союз», ФГУП «15 ЦАРЗ» Минобороны России и НМЗ «Искра». В программу Дня промышленных предприятий также были включены круглые столы – «Перспективы развития высшей школы и промышленности НСО» и  «Механизмы взаимодействия НГТУ и промышленных предприятий».
Для студентов в фойе первого и второго этажа I корпуса НГТУ прошла «Ярмарка вакансий».

Информация для СМИ:

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 13.05.08

Также на тему "Сотрудничество" за последние полгода:

21.11.16 23 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на презентацию компании «Шлюмберже»
23 ноября в Новосибирском государственном техническом университете специалисты компании "Шлюмберже" в рамках профориентационной деятельности проведут презентацию компании.

Место проведения: 6-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Компания «Шлюмберже» (Schlumberger) является ведущим мировым поставщиком технологий для комплексной оценки пласта, строительства скважин, управления добычей и переработки углеводородов.
Компания работает более чем в 85 странах мира и насчитывает около 100 000 сотрудников свыше 140 национальностей.

21.11.16 22 ноября студенты и преподаватели НГТУ приглашаются на мастер-класс от IT-компании Noveo
22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете состоится мастер-класс от старшего менеджера IT-компании Noveo Дмитрия Рычкова.

Место проведения: 5-я поточная аудитория V корпуса НГТУ.
Время: 15:25.

Справка.
Noveo – компания по разработке программного обеспечения с офисами в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве, Париже, Лондоне и Сиэтле.
В штате компании более 350 сотрудников.
Основной бизнес Noveo — аутсорсинговая разработка. Заказчиками являются в основном крупные европейские компании (банки, автомобильные концерны, телекоммуникационные компании), что задает высокие требования к качеству кода и архитектуры.