НГТУ заключил соглашение с компанией Enago – ведущим поставщиком услуг по редактированию на английском языке

Новосибирский государственный технический университет заключил соглашение с компанией Enago – ведущим поставщиком услуг по редактированию на английском языке для глобального научно-исследовательского сообщества. Благодаря заключенному соглашению ученые НГТУ получат возможность быстрого доступа к первоклассным услугам по радактированию, тем самым повысят шансы на публикацию своих работ в известных научных международных журналах.

Новосибирский государственный технический университет заключил соглашение с компанией Enago – ведущим поставщиком услуг по редактированию на английском языке для глобального научно-исследовательского сообщества. Благодаря заключенному соглашению ученые НГТУ получат возможность быстрого доступа к первоклассным услугам по редактированию, тем самым повысят шансы на публикацию своих работ в известных научных международных журналах.

Для сотрудников НГТУ создан адаптированный портал Enago.

Сервис Enago предлагает поддержку научных публикаций на всех этапах процесса: от помощи при выборе журнала до содействия в написании убедительного сопроводительного письма.

Портал предоставляет следующие три уровня поддержки:

• научный перевод и проверка носителем языка – высококачественный перевод специалистами в определенной области знаний и его проверка носителями английского языка;
  • издательская подготовка – предназначена для исследователей, которые хотят получить лингвистически безупречные рукописи. Идет проверка правописания и грамматики, устранение неточностей и проверка на соответствие требованиям конкретного журнала;
  • научно-техническое редактирование – услуга включает как собственно языковую проверку, так и правильность изложения, логическую связность и структуру публикации.

Для того чтобы воспользоваться услугами, необходимо перейти на сайт сервиса, выбрать интересующее приложение, нажать "Отправить", заполнить анкету и отослать заявку. В течение часа сотрудники сервиса рассчитают стоимость услуги.

По условиям меморандума, подписанного НГТУ и Enago, сотрудникам вуза предоставляется 40%-я скидка на услуги компании.
Кроме того, авторы университета получат также доступ к научным ресурсам на портале, созданным компанией Enago специально для Новосибирского государственного технического университета.

Справка
Enago является флагманом марки Crimson Interactive и предоставляет услуги английского академического редактирования технических и научно-исследовательских текстов, предназначенных для публикации в международных рейтинговых журналах.

Enago сотрудничает со многими международными научно-исследовательскими организациями, журналами и группами ученых в 125 странах мира.