VI Городские молодежные соревнования по робототехнике пройдут 8–9 декабря в НГТУ

8–9 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет основной этап VI Городских молодежных соревнований по робототехнике.

VI Городские молодежные соревнования по робототехнике проводятся Департаментом образования мэрии Новосибирска, Инженерным лицеем  НГТУ»,  Новосибирским государственным техническим университетом», Городским центром информатизации «Эгида».

В мероприятии выступят участники, которые прошли отборочный этап.

Основной этап молодежных соревнований по робототехнике проводится по соревновательным и творческим направлениям:

• соревновательные направления  – «Лабиринт. Доставка грузов», «Линия. Доставка грузов», «Многоборье шагающих роботов», «Трасса» и «Командная спартакиада»;
  • творческие направления – «Роботы в здравоохранении», «Роботы для сохранения природы», «Робопарад», «Театр роботов».

В рамках проведения заключительного этапа соревнований состоится презентация чемпионата по пилотированию мобильных роботов на кубок НГТУ.

Порядок проведения работы направлений – в прикрепленном файле.

Онлайн-трансляция соревнований в НГТУ. Трансляция 1

Онлайн-трансляция соревнований в НГТУ. Трнасляция 2

Подробная информация – на сайте робосибирск.рф, по электронной почте: robosibirsk@nios.ru, а также по телефонам: +7-913-483-9172 (общие вопросы), +7-953-878-2762 (вопросы по регламентам).

Место проведения: Научная библиотека НГТУ им. Г.П. Лыщинского (пр-т К. Маркса, 20).
Начало регистрации участников: 9:00.

фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина фотография: В. Шигина