Поздравляем студентов с праздником!

25 января отмечается День российского студенчества.

Общегосударственный праздник День российского студенчества отмечается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.01.2005 № 76 «О дне российского студенчества».

Поздравление Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова с Днем российского студенчества.

25 января отмечается День российского студенчества.

Общегосударственный праздник День российского студенчества отмечается в соответствии с Указом Президента РФ от 25.01.2005 № 76 «О дне российского студенчества».

История праздника ведется от 25 января (12 января по старому стилю) 1755 года, когда императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета. В 1791 году во имя святой мученицы Татьяны был освящен храм Московского университета. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

В 2007 году был подписан Федеральный закон от 24.10.2007 г. № 231-ФЗ «О внесении изменения в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.