Городской конкурс ораторского мастерства на английском языке прошел в НГТУ

28 ноября в Новосибирском государственном техническом университете прошел городской конкурс ораторского мастерства на английском языке Speech Contest, организованный Новосибирской ассоциацией преподавателей английского языка NovELTA.

Жюри присудило 1 место студентке НГТУ Анастасии Жидковой (2 курс факультета гуманитарного образования, направление обучения – «Лингвистика»).
2 место заняла Анастасия Таушканова (СНИ), 3 место – Ангелина Крылова (СибИУ-РАНХиГС).

В конкурсе приняли участие 19 студентов 1–2 курсов восьми вузов Новосибирска: Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Новосибирского гуманитарного института, Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Сибирского института международных отношений и регионоведения, Сибирского института управления – филиал РАНХиГС, Сибирского независимого института.

На первом этапе конкурса студенты представили подготовленные выступления на тему «Gears and Gadgets: Human’s Best Friends or Worst Enemies». Второй этап – выступление без подготовки с комментариями к высказыванию известного американского политика Марка Кеннеди: «All of the biggest technological inventions created by man… say little about his intelligence, but speak volumes about his laziness».

Жюри в составе: Дженнифер Депто, специалиста по преподаванию английского языка (США); Л. А. Сагун, менеджера Cambridge Exams Center; К. В. Пиоттух, к. филол. н., члена методической комиссии новосибирских вузов – присудило 1 место студентке НГТУ Анастасии Жидковой (2 курс факультета гуманитарного образования, направление обучения – «Лингвистика»).

Победители, кроме призов, получили сертификаты на прохождение предварительного тестирования в лингвистическом центре «Кебридж»; все участники конкурса – направления на тестирование по определению уровня владения иностранным языком при кафедре иностранных языков факультета гуманитарного образования НГТУ.

Члены жюри отметили очень хороший уровень подготовки студентов и их способности выступать публично.

28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке. Анастасия Жидкова (2 курс факультета гуманитарного образования,  направление обучения — «Лингвистика») 1 место, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке. Валерия Душкина  (1 курс факультета гуманитарного образования,  направление обучения — «Лингвистика»), фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке, фотография: В. Невидимов 28.11.2013. Городской конкурс ораторского искусства на английском языке. Анастасия Жидкова (2 курс факультета гуманитарного образования,  направление обучения — «Лингвистика») 1 место, фотография: В. Невидимов
Программа конкурса (скачать файл, 121 Кб)