13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Завершен конкурс создания приложений для ОС Android

Новости

3 июня подведены итоги конкурса для студентов вузов на создание приложений на операционной системе Android, который проводил ведущий российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования – «Элтекс».

3 июня подведены итоги конкурса для студентов вузов на создание приложений для операционной системы Android, который проводил ведущий российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования – «Элтекс».

В конкурсе, который был запущен в марте 2013 года, приняли участие студенты СибГУТИ и НГТУ. Главной задачей конкурса являлось дать возможность студентам попробовать себя в качестве разработчика и получить практический опыт создания приложений.
Среди конкурсных работ были отобраны наиболее интересные и проработанные приложения. Работы оценивались по целому ряду параметров – это, в первую очередь, оригинальность идеи, функциональность, качество кода, полнота реализации. В состав конкурсной комиссии входили начальники лабораторий компании и преподаватели вузов.

Победителями конкурса среди студентов НГТУ стали:
1 место – Эдуард Волк, Артем Кудрявцев (факультет прикладной математики и информатики, 3 курс);
2 место – Давид Штоппель (факультет автоматики и вычислительной техники, 5 курс);
3 место – Никита Коденко (факультет автоматики и вычислительной техники, 6 курс).

Разработчики получили призы – модные гаджеты на ОС Android: за первое место – планшет Asus Transformer PadInfinity, за второе место – смартфон Samsung Galaxy SIII и за третье место – планшет Samsung Galaxy Tab 2, а также специальные призы – планшеты Digma iDsD7.

Большинство участников конкурса продолжат работу над проектами в рамках летней школы программистов, организованной на базе предприятия в третий раз и ставшей уже традиционной.
Директор ООО «Предприятие «Элтекс» на награждении отметил, что осенью «Элтекс» продолжит поиск талантливых разработчиков среди студентов, лучшие из которых будут приглашены на стажировку в компанию.

Конкурс создания приложений для ОС Android , фотография: Фото представлены  Элтекс Конкурс создания приложений для ОС Android. Награждение победителей , фотография: Фото представлены  Элтекс Конкурс создания приложений для ОС Android. Призеры НГТУ , фотография: Фото представлены  Элтекс Конкурс создания приложений для ОС Android. Руководитель лаборатории Media CPE Айдагулов В.И. и один из победителей конкурса. , фотография: Фото представлены  Элтекс

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх