В НГТУ прошел VIII региональный конкурс «Сибирский калейдоскоп»

2 марта в НГТУ прошел VIII региональный конкурс устных выступлений на восточных языках среди студентов вузов Западной Сибири «Сибирский калейдоскоп».

В конкурсе приняли участие 40 студентов из 11 вузов Сибирского региона.

Открытие конкурса - в конференц-зале НГТУ (I корпус) в 9:30.

Организаторы конкурса: научно-образовательный Центр «Восток-Запад», кафедра международных отношений и регионоведения факультета гуманитарного образования НГТУ при поддержке Сибирской ассоциации преподавателей японского языка, Института Конфуция НГТУ, Международного корейского фонда, Японо-российского Центра молодежных обменов, Центра научно-технической работы  студентов НГТУ, класса Конфуция НГУ, ООО «WEDAGENT».

В конкурсе приняли участие 40 студентов из 11 вузов: Алтайской государственной академии образования им. В. М. Шукшина, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Омского государственного педагогического университета, Томского государственного педагогического университета, Томского государственного университета, Томского политехнического университета, Сибирского института международных отношений и регионоведения (Новосибирск), Сибирского федерального университета (Красноярск) и Новосибирского государственного технического университета.

Открытие конкурса - в конференц-зале НГТУ (I корпус) в 9:30.

Программа конкурса – в приложении.

После конкурса были организованы культурная программа и методический семинар для преподавателей восточных языков по теме «Построение курса восточного языка на основе компетентностной модели», ведущий – заместитель директора МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» И. В. Пурик, ученая степень Master of Japaneese language and culture.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: 346-05-64 (кафедра МОиР НГТУ) и 346-41-36 (НОЦ «Восток-Запад»).