Творческие коллективы Новосибирского государственного технического университета — Джаз-оркестр НГТУ и шоу-балет Action, заняли первые места на XXВсероссийском фестивале самодеятельного и художественного творчества «Российская студенческая весна – 2012», который проходил 15-19 мая в Челябинске.

Творческие коллективы Новосибирского государственного технического университета — Джаз-оркестр НГТУ и шоу-балет Action заняли первые места на XX Всероссийском фестивале самодеятельного и художественного творчества «Российская студенческая весна – 2012», который проходил 15-19 мая в Челябинске.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» — это финальное мероприятие, в котором принимают участие победители региональных фестивалей  самодеятельного и художественного творчества «Студенческая весна». В финале фестиваля приняли участие более 2300 студентов 74 региона Российской Федерации.

Джаз-оркестр НГТУ занял первое место в музыкальном направлении в номинации «Инструментальное исполнение. Ансамбль», руководитель, дирижер — Юрий Петрович Миняйло. Кроме этого, Джаз-оркестр НГТУ, как многократный победитель фестиваля «Российская студенческая весна» получил кубок и звание «Золотого фонда фестиваля».

Участники шоу-балета Action, Кристина Иванова и Роман Кляузер, заняли первое место в танцевальном направлении в номинации «Современная хореография. Малые формы», руководитель, хореограф — Елена Леонидовна Бакалейник.

Справка.

Джаз-оркестр НГТУ был создан в 2001 г., это самый большой коллектив музыкантов в НГТУ (в составе – более 30 участников). Джаз-оркестр — обладатель Гран-при фестиваля  «Российская студенческая весна - 2005», весной 2011 года Джаз-оркестр завоевал 1-е место в 59-м европейском молодежном музыкальном фестивале, который проходил в г. Неерпельт (Бельгия).

Шоу-балет Action был организован в НГТУ в 2007 г. Коллектив создает танцевальные композиции в разных жанрах и стилистических направлениях. Коллектив несколько раз становился обладателем Гран-при регионального фестиваля «Студенческая весна в Сибири», в 2011 году стал лауреатом «Российской студенческой весны», в 2009 г — обладателем Гран-при Международного фестиваля-конкурса «Друзья Болгарии».

23.05.12     Творческие коллективы НГТУ — победители всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2012» , фотография: фото предоставлены Центром культуры НГТУ 23.05.12     Творческие коллективы НГТУ — победители всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2012» , фотография: фото предоставлены Центром культуры НГТУ 23.05.12     Творческие коллективы НГТУ — победители всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2012» , фотография: фото предоставлены Центром культуры НГТУ 23.05.12     Творческие коллективы НГТУ — победители всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2012» , фотография: фото предоставлены Центром культуры НГТУ 23.05.12     Творческие коллективы НГТУ — победители всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2012» , фотография: фото предоставлены Центром культуры НГТУ 23.05.12     Творческие коллективы НГТУ — победители всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2012» , фотография: фото предоставлены Центром культуры НГТУ 23.05.12     Творческие коллективы НГТУ — победители всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2012» , фотография: фото предоставлены Центром культуры НГТУ 23.05.12     Творческие коллективы НГТУ — победители всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2012» , фотография: фото предоставлены Центром культуры НГТУ