Студенты Новосибирского государственного технического университета заняли третье место в командном и третьем место в личном зачетах на Всероссийской студенческой олимпиаде «Управление предприятием в конкурентной среде», которая прошла 16-19 апреля в НГТУ.

Олимпиада проводилась в форме конкурса с применением имитационной компьютерной деловой игры «Бизнес-курс™: Максимум». Каждая команда управляла производственной фирмой: студентам было необходимо разработать и реализовать стратегическую задачу ее создания и развития и продать произведенную фирмой продукцию на общем рынке в условиях конкуренции. Оценка результатов деловой игры осуществлялась программной системой на основе достигнутых финансовых результатов управления фирмой.

Призовые места в командном зачете распределились следующим образом: первое место — команда Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, второе — команда Марийского государственного технического университета, третье — команда НГТУ, в составе команды — магистрант факультета бизнеса Юрий Степко (специальность «Менеджмент»), студент факультета бизнеса Артём Мовчан (4 курс, специальность «Менеджмент»). В личном зачете студент НГТУ Артём Мовчан занял третье место.

Участниками олимпиады стали студенты Государственного института экономики, финансов, права и технологий (Санкт-Петербург), Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (Улан-Удэ), Дмитровского филиала Астраханского государственного технического университета (Дмитров, Московская область), Института менеджмента и экономики (Омск), Иркутского филиала Российского государственного торгово-экономического университета, Марийского государственного технического университета (Йошкар-Ола), Московского государственного университета путей сообщения, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления (Новосибирск), Самарского государственного технического университета, Сибирского государственного университета путей сообщения (Новосибирск), Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), Челябинского государственного университета — всего 17 команд.

25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов 25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов 25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов 25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов 25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов 25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов 25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов 25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов 25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов 25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов 25.04.12     Студенты НГТУ вошли в число победителей Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде», фотография: В. Невидимов