До 28 февраля принимаются работы на конкурс студенческих эссе «Ренессанс атомной энергии и нераспространение ядерного оружия»

Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются к участию в конкурсе студенческих эссе «Ренессанс атомной энергии и нераспространение ядерного оружия».

На конкурс принимаются аналитические эссе студентов гуманитарных и технических специальностей.
Требования к оформлению эссе:
  • объём эссе не должен превышать 9 страниц без сносок или 10 со сносками (сноски обязательны). Шрифт: Times New Roman 14, интервал 1,5
  • языки: русский, английский
  • эссе, написанные на русском, должны сопровождаться аннотацией на английском языке (2 страницы)
Срок подачи материалов – 28 февраля 2011 года.
Объявление результатов конкурса – 20 апреля 2011 года.
Лучшие работы конкурса будут опубликованы, победители получат поддержку в участии в международных летних школах по проблемам ядерного нераспространения.
Работы необходимо присылать по эл. почте: gavrilova.nsk@yandex.ru  (Вере Александровне Гавриловой) или приносить на кафедру МОиР НГТУ (8 корп., 206 ауд., с пометкой – для Веры Александровны Гавриловой).
Организаторы конкурса – Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова (ОНУ), Тюменский государственный университет (ТГУ), Центр изучения проблем нераспространения имени Джеймса Мартина (CNS) и Шведское агентство радиационной безопасности (SSM) и Стокгольмский международный институт.