1-11 марта в НГТУ пройдет научная сессия

1—11 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет научная сессия.

В рамках Научной сессии в НГТУ пройдут конкурс фундаментальных и прикладных исследований, включающий конкурс грантов для молодых ученых и аспирантов очной формы обучения, а также конкурсы по следующим номинациям:

• лучшая фундаментальная НИР года
  • лучшая прикладная НИР года
  • лучшая монография года
  • лучшие учебник или учебное пособие, изданные за два последние года с использованием ранее опубликованных результатов собственных научных исследований
  • наиболее результативный руководитель (научный консультант) докторантов, аспирантов и  соискателей по итогам защит диссертаций в 2010 году
  • лучшая организация научно-исследовательской работы студентов в подразделениях университета в 2010 году

Конкурсы по указанным номинациям проводятся отдельно по направлениям естественных, технических, экономических и гуманитарных наук.

Председатели экспертных комиссий по научным направлениям:

1. Естественные науки: д.ф.-м.н., профессор Вадим Александрович Селезнев, заведующий кафедрой высшей математики,
  2. Технические науки: д.т.н., профессор Владимир Иванович Денисов
  3. Гуманитарные науки: д.социол.н., доцент Осьмук Людмила Алексеевна, заведующая кафедрой социальной работы и социальной антропологии
  4. Экономические науки: д.э.н., профессор Геннадий Егорович Баженов

Расписание работы сессии:
1 марта— пленарное заседание.
Начало в 10.00.

1 марта— отчетная конференция руководителей проектов — победителей конкурса фундаментальных и прикладных исследований 2010 года.
Начало в 14.00.

9 марта— заседание по результатам инновационной деятельности вуза за 2010 год: презентации инновационных проектов, отчеты руководителей инновационных проектов.
Начало в 14.00.

11 марта— заключительное пленарное заседание. Итоги Научной сессии.
Начало в 10.00.