Новый проект Госкорпорации «Росатом», Сибирского отделения РАН Росатом и НГТУ — Институт проблем силовой электроники и электротехники

Госкорпорация «Росатом», Сибирское отделение РАН при участии Новосибирского технического университета и ряда других организаций планируют создать новый институт— Институт проблем силовой электроники и электротехники.

Протокол намерений, предусматривающий, в частности, целесообразность «...создания института проблем силовой электроники и электротехники для разработки новых изделий с участием государственной корпорации Росатом, СО РАН, НГТУ и СЭлС (ОАО «Силовая электроника Сибири»)», был подписан представителями СО РАН, Росатома, Совета ректоров вузов Новосибирска и НГТУ.