15 октября начинается прием работ на соискание стипендии компании Dr.Web

15 октября начинается прием работ на соискание именной стипендии компании Dr.Web для студентов российских технических вузов в области исследования и разработки антивирусных средств защиты информации.

Размер стипендии – 10 000 рублей в месяц (с учетом налогов - 8 700). Стипендия назначается на один учебный семестр с 1 февраля по 31 августа или с 1 сентября по 31 января. Количество стипендиатов – 10 человек.
Кандидату на получение стипендии необходимо:
– проучится в вузе менее 2-х курсов;
– иметь хорошую успеваемость по профильным дисциплинам;
– активно участвовать в научной и практической деятельности ведущих кафедр высшего учебного заведения;
– принимать активное участие в общественной жизни факультета и вуза.
Преимущество имеют студенты, являющиеся победителями конкурсов на лучшую научную работу среди студентов, участвующие в проектах по профилю специальности и вуза, а также имеющие научные публикации в студенческих сборниках или других изданиях.
Работа студента должна носить практический или научный характер и ставить своей целью решение какой-либо из перечисленных проблем:
1. Обнаружение несанкционированного доступа программного обеспечения к ресурсам вычислительных машин.
2. Предотвращение несанкционированного доступа программного обеспечения к ресурсам вычислительных машин;
3. Устранение последствий несанкционированного доступа программного обеспечения к ресурсам вычислительных машин;
4. Исследование существующего программного обеспечения, решающего вышеперечисленные задачи.
Заявки, документы и работы претендентов на получение именной стипендии Dr.Web принимаются по адресу:
125124, Москва, 3-я улица Ямского поля, вл.2, кор. 12-а.
Электронная почта: education@drweb.com (с пометкой «стипендия Dr.Web»).
Дополнительная информация – на сайте Антивирус Dr.Web.