Начинается прием заявок на конкурс-конференцию электронных учебников по естественнонаучным направлениям для вузов

Преподаватели Новосибирского государственного технического университета приглашаются для участия в конкурсе электронных учебников, который пройдет 6 — 25 сентября 2010 года в Новосибирске в рамках конференции «Инновационный потенциал электронных средств обучения в современном вузе».

Организаторы конференции: департамент науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области и Новосибирский государственный университет.
Для участия в конкурсе приглашаются авторы и авторские коллективы вузов Новосибирска, которые должны представить разработанные электронные учебники по программам и дисциплинам вузов по естественнонаучным и техническим направлениям, математическим наукам и информатике, а также по дисциплинам гуманитарных направлений, если в них присутствует весомая составляющая естественнонаучных, технических или математических методов.
Конференция-конкурс пройдет в два этапа: первый этап — экспертиза конкурсных заявок, второй этап конкурса — конференция «Инновационный потенциал электронных средств обучения в современном мире».
Награждение победителей конкурса состоится в рамках заключительного мероприятия Интерра-2010.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

•   Гран-при «Лучший электронный учебник»
• «Лучшая форма»
• «Лучшее содержание»
• «Лучшая молодежная команда»
• «Лучшее использование новых информационных технологий»
• «Лучшая серия»

Номинации указываются авторами в конкурсной заявке при подаче работы на конкурс. В заявке может быть указано любое число номинаций.

Сроки приема заявок: до 6 сентября 2010 года по электронной почте: e-learning@nsu.ru.

Дополнительная информация на сайте конкурса – конференции .

Конкурс проводится по следующим номинациям:

•   Гран-при «Лучший электронный учебник»
• «Лучшая форма»
• «Лучшее содержание»
• «Лучшая молодежная команда»
• «Лучшее использование новых информационных технологий»
• «Лучшая серия»

Дополнительная информация на сайте конкурса – конференции .