Студенты факультета бизнеса НГТУ примут участие в конкурсе гидов-экскурсоводов и экскурсионного мастерства

8 июня в шестой раз пройдет конкурс экскурсионных проектов и профессионального мастерства экскурсоводов.

Организаторами конкурса выступили кафедра экономики сервиса факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета, Музей истории архитектуры Сибири им. С.Н. Баландина при поддержке туристической фирмы «Акрис» и Музея города Новосибирска.
В этом году конкурс пройдет в два этапа:
  • автобусная экскурсия «Новосибирск – мой маршрут» по знаменательным местам Новосибирска;
  • электронные презентации туристко-экскурсионных проектов по Новосибирску и Новосибирской области.
Цель этого конкурса, по словам организаторов, – привлечь внимание к памятникам архитектуры, необычным и красивым местам Новосибирска.
Победителей конкурса определят в нескольких номинациях: «Лучший экскурсовод», «Глубина исследования», «Лучшая пространственная организация экскурсии» и др.

Сбор и регистрация участников состоится в 9.30, около здания Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (Красный проспект, 36).

Электронные презентации туристко-экскурсионных проектов в 15.00 в Музее города Новосибирска (ул. Советская, 24).