Конкурс на получение грантов по российско-германской программе "Михаил Ломоносов"

Германская служба академических обменов (DAAD) и Министерство образования и науки РФ объявляют конкурс на получение грантов для научных исследований в Германии по программе "Михаил Ломоносов" на 2011 / 2012 учебный год.

Программа предусматривает ежегодное совместное финансирование до 150 грантов для аспирантов и преподавателей технических и естественных дисциплин вузов, подведомственных Рособразованию.

В конкурсе могут принять участие:
  • аспиранты и молодые преподаватели в возрасте до 35 лет, имеющие диплом специалиста или магистра;
  • преподаватели в возрасте до 45 лет, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук.
Сроки подачи заявок: до 15 июля 2010 г. (по почтовому штемпелю), возможен дополнительный конкурс в сентябре 2010 г.

Дополнительная информация на сайтах:
Министерства образования и науки РФ
и  Германской службы академических обменов DAAD.