Студенты НГТУ – призеры Фестиваля «Сибирское гостеприимство – 2009»

Студенты НГТУ специальности «Технология продуктов общественного питания» стали призерами Фестиваля «Сибирское гостеприимство–2009», который проходил на Сибирской ярмарке 8–10 сентября.

Студентка 5-го курса Елена Ченцова принимала участие в конкурсе «Фирменное блюдо». Помимо Елены, в конкурсе участвовали повара лучших ресторанов Новосибирска – «Ля-Мезон», «Шемрок», «Царская охота», «Старая Прага» и др. По результатам конкурса Елене была присуждена Большая золотая медаль Сибирской ярмарки, а мэр Новосибирска Владимир Городецкий выразил студентке письменную благодарность.
В номинации «Арт-класс» соревновались повара ресторана «Сибирь», кафе-кондитерской Bona-Bona и студент 4-го курса НГТУ Сергей Кладов. Золотая медаль выставки была присуждена кафе Bona-Bona, а малую Золотую медаль за композицию «Мир детства» получил Сергей, также ему была вручена Серебряная медаль фестиваля за композицию «Планета для всех».
Кроме того, 15 студентов специальности «Технология продуктов общественного питания» приняли участие в фестивале в качестве волонтеров.
Большую роль в подготовке студентов для участия в фестивале сыграла инженер кафедры ТОПП Нурия Нургалиевна Аширова.
10.09.09     Студенты НГТУ – призеры Фестиваля «Сибирское гостеприимство – 2009», фотография:  Фото каф. ТОПП 10.09.09 Студенты НГТУ – призеры Фестиваля «Сибирское гостеприимство – 2009». Студент 4-го курса НГТУ Сергей Кладов., фотография:  Фото каф. ТОПП 10.09.09     Студенты НГТУ – призеры Фестиваля «Сибирское гостеприимство – 2009», фотография:  Фото каф. ТОПП 10.09.09 Студенты НГТУ – призеры Фестиваля «Сибирское гостеприимство – 2009». Студент 4-го курса НГТУ Сергей Кладов, инженер кафедры ТОПП Н. Н. Аширова, студентка 5-го курса НГТУ Елена Ченцова, фотография:  Фото каф. ТОПП 10.09.09 Студенты НГТУ – призеры Фестиваля «Сибирское гостеприимство – 2009». Студент 4-го курса НГТУ Сергей Кладов, завкафедрой ТОПП С. И. Главчева, студентка 5-го курса НГТУ Елена Ченцова, фотография:  Фото каф. ТОПП 10.09.09     Студенты НГТУ – призеры Фестиваля «Сибирское гостеприимство – 2009», фотография:  Фото каф. ТОПП