Завершила работу международная летняя школа «Современные проблемы лазерных технологий»

22 августа в техническом университете завершила работу Летняя школа «Современные проблемы лазерных технологий».

22 августа в техническом университете завершила работу летняя школа «Современные проблемы лазерных технологий».
Организаторы школы – НГТУ, Институт лазерной физики СО РАН и Германская служба академических обменов (DAAD).
В работе школы приняли участие студенты и сотрудники Университета Гумбольдта (Берлин), Мюнхенского университета, Института лазерной физики СО РАН. Помимо посещения лекций в области лазерных технологий, иностранные участники школы получили возможность обучения русскому языку.
Первые лекции по физике и занятия по русскому языку прошли в НГТУ. С 5 августа занятия продолжились в спортивно-оздоровительном лагере НГТУ «Эрлагол» в Горном Алтае. 22 августа участникам были вручены сертификаты об окончании международной летней школы.
По словам организаторов, опыт проведения школы был очень полезен, подобные семинары планируется проводить и в дальнейшем.
Современные проблемы лазерных технологий, фотография: Участники летней школы Современные проблемы лазерных технологий, фотография: Участники летней школы Современные проблемы лазерных технологий, фотография: Участники летней школы Современные проблемы лазерных технологий, фотография: Участники летней школы Современные проблемы лазерных технологий, фотография: Участники летней школы Современные проблемы лазерных технологий, фотография: Участники летней школы Современные проблемы лазерных технологий, фотография: Участники летней школы Современные проблемы лазерных технологий, фотография: Участники летней школы Современные проблемы лазерных технологий, фотография: Участники летней школы Современные проблемы лазерных технологий, фотография: В. Невидимов Современные проблемы лазерных технологий, фотография: В. Невидимов Современные проблемы лазерных технологий, фотография: В. Невидимов Современные проблемы лазерных технологий, фотография: В. Невидимов