Экономисты НГТУ НЭТИ и АлтГУ вместе подготовят новый курс на грант Фонда Потанина

Фонд Потанина поддержал совместную заявку от Алтайского государственного университета и Новосибирского государственного технического университета в конкурсе грантов для преподавателей магистратуры.

В списке победителей конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» в 2022/2023 учебном году — преподаватель НГТУ НЭТИ, профессор кафедры аудита, учета и финансов, профессор, д-р экон. наук Инна Николаевна Санникова.

Соисполнителем совместного проекта выступает преподаватель НГТУ НЭТИ, доцент кафедры аудита, учета и финансов, канд. экон. наук, доцент Е.А. Приходько.

Новый учебный курс «Безопасность устойчивого развития компании» будет разрабатываться и реализовываться в АлтГУ для образовательной программы 38.04.01 Экономика, профиль «Прикладная экономика» преподавателями кафедр аудита, учета и финансов (факультет бизнеса, НГТУ НЭТИ) и экономической безопасности, учета, анализа и аудита (Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем, АлтГУ).

Использование смешанного формата обучения при изучении дисциплины позволит привлечь к контактной работе в онлайн-режиме на постоянной основе успешных исследователей, экспертов-практиков и потенциальных работодателей. Применение в ходе изучения курса активных методов обучения, создание условий, максимально приближенных к реальной практической деятельности, будет стимулировать как процесс обучения магистрантов, так и выработку новых практических решений для включения в деятельность работодателя, организацию поисково-исследовательской работы.

Свою заинтересованность и поддержку в разработке и продвижении совместного учебного курса уже выразил новосибирский офис Группы компаний Б1.

В ближайших планах победителей — интеграция курса «Безопасность устойчивого развития компании» в образовательный процесс НГТУ НЭТИ: в магистерскую программу «Экономика безопасности промышленного производства» направления 38.04.01 Экономика (в 2019 г. заявка профессора, д-ра экон. наук Б.А. Аманжоловой на открытие программы победила в конкурсе Фонда Потанина, номинация «Новая образовательная программа»).

Благодарим всех участников за совместную работу и поздравляем победителей!