Проекты молодых ученых РЭФ выиграли финансирование по программе «УМНИК»

14 марта протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

«УМНИК» (участник молодежного научно-инновационного конкурса) — это одна из программ Фонда содействия инновациям (далее – ФСИ), направленная на финансовую поддержку в форме невозвратного гранта 500 тыс. руб. на 2 года коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет.

Отбор проходит по 6 направлениям:

Н1. Цифровые технологии.

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения.

Н3. Новые материалы и химические технологии.

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

Н5. Биотехнологии.

Н6. Ресурсосберегающая энергетика

В Новосибирской области победителями программы стали 13 человек, из них двое — молодые ученые НГТУ НЭТИ, сотрудники факультета радиотехники и электроники:

• Сергей Александрович Алексейцев, младший научный сотрудник Центра радиотехнических устройств, аспирант кафедры РПиРПУ с проектом «Разработка цифровых двухдиапазонных антенных решеток для беспилотных летательных аппаратов»;
  • Николай Валерьевич Нурлатов, аспирант кафедры теоретических основ радиотехники, с проектом «Разработка энергоэффективного регулятора постоянного напряжения с переключаемыми конденсаторами для легкого наземного электротранспорта».

Поздравляем победителей и желаем им плодотворной работы!