Идет сессия

Презентация беспилотника «САРМА» пройдет в НГТУ НЭТИ

Объявления

21 мая в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ состоится официальная презентация универсального беспилотного воздушного судна самолетного типа «САРМА».

Проект реализован инженерами НГТУ НЭТИ в рамках программы Минобрнауки России «Приоритет 2030». Ключевые компетенции в создании «САРМЫ» собраны на базе НГТУ НЭТИ: в проекте задействованы разработчики нескольких факультетов.

Беспилотный летательный аппарат предназначен для авиационных агротехнических работ, доставки грузов и долговременного мониторинга.

В презентации примут участие заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова, ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев.

Особенности «САРМЫ» представит руководитель проекта профессор кафедры самолето- и вертолетостроения НГТУ НЭТИ доктор технических наук Илья Зверков, а также специалисты НГТУ НЭТИ, задействованные в проекте.

Мероприятие состоится 21 мая в «Точке кипения» по адресу: пр. К. Маркса, 20 (1 корпус НГТУ НЭТИ, 1 этаж, «Точка кипения»).
Начало в 14:00.