38 программ НГТУ вошли в число лучших образовательных программ России

38 программ Новосибирского государственного технического университета вошли в число лучших образовательных программ, реализуемых образовательными организациями высшего образования России.

Лучшие образовательные программы НГТУ 2015 года представлены 29 программами технического цикла, 7 программами – гуманитарно-социального, 2 программами  – экономического.

Лучшие образовательные программы определяются Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и всероссийским журналом «Аккредитация в образовании» на основе экспертных оценок более 4 тыс. экспертов – представителей академического, профессионального и студенческого сообществ.

В 2015 году из 25000 лучшими признаны более 3000 программ высшего образования.

НГТУ принимает участие в проекте с 2011 года, ежегодно увеличивается число образовательных программ НГТУ, которые признаются лучшими: 2011 год - 18 программ, 2012 г.  – 22 программы, 2013 г.– 30 программ, 2014 г. – 33 программы.

Список лучших образовательных  программ НГТУ за 2015 г. -  в  прикрепленном файле.

Сайт проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»