Образовательные программы НГТУ получили профессионально-общественную аккредитацию

Образовательные программы механико-технологического факультета,  физико-технического факультета,  факультет радиотехники и электроники  Новосибирского государственного технического университета успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию.

С 26 по 28 октября в НГТУ экспертная комиссия Ассоциации инженерного образования России (АИОР) провела профессионально-общественную  аккредитацию следующих  образовательных программ:

·         16.04.01 «Техническая физика», программа «Лазерные системы в науке и технике» (ФТФ)

·         22.04.01 «Материаловедение и технологии новых материалов», программа «Материаловедение, технология получения и обработки материалов со специальными свойствами» (МТФ)

·         28.04.01 «Нанотехнологии и микросистемная техника», программа «Материалы микро- и наносистемной техники» (РЭФ)

Эксперты провели встречи преподавателями, студентами НГТУ, выпускниками и работодателями, посетили Институт лазерной физики СО РАН, Институт физики и полупроводников СО РАН, ОАО «Новосибирский стрелочный завод», ООО «Специальные технологии».

фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов фотография: В. Невидимов