В НГТУ пройдут «Уроки русского языка для взрослых»

С 19 января в Новосибирском государственном техническом университете и Новосибирской государственной областной научной библиотеке будут проходить бесплатные курсы «Уроки русского для взрослых».

В НГТУ занятия проведут преподаватели  кафедры русского языка и кафедры филологии факультета гуманитарного образования.

В программе ‑ повторение основных разделов русского языка: орфографии, морфологии, синтаксиса, стилистики и культуры речи.

Курсы проходят в рамках программы «Грамотный город»,  реализуемой Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» и Центром русского языка Новосибирской государственной областной научной библиотеки, при поддержке мэрии Новосибирска и правительства Новосибсирской области.