27-28 ноября состоится региональная научно-практическая конференция «Развитие специализированного инженерно-технического образования в современной школе»

27-28 ноября в Новосибирске пройдет открытая региональная научно-практическая конференция «Развитие специализированного инженерно-технического образования в современной школе».

Конференция пойдет при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Организаторы конференции:

Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Технопарк Новосибирского Академгородка, Центр развития творчества детей и юношества, Инженерный лицей НГТУ.

27 ноября состоится открытие конференции и будут работать секции:

· ЦМИТ лаборатория – возможности, опыт работы

· Возможности образовательной и спортивной робототехники в рамках специализированного технического образования

· Организационно-методические вопросы функционирования  сети специализированных инженерных классов

Место проведения: Технопарк Новосибирского Академгородка (ул. Николаева, 12).

Начало в 10.00.

28 ноября конференция пройдет в Новосибирском государственном техническом университете (пр. Маркса, 20) .

Открытие в  конференц-зале НГТУ (1 корпус, 2 этаж).

Начало в  10-00.

Секции в НГТУ:

· Организационно-методические вопросы функционирования  сети специализированных инженерных классов

· Возможности образовательной робототехники в рамках специализированного инженерно-технического образования

Место проведения: Студенческое конструкторское бюро «Робототехника и искусственный интеллект» (2 корпус, 1 этаж, ауд.  58-65) и в Инженерный лицей НГТУ (ул. Выставочная, 36, каб. 303).

В рамках  конференции пройдут мастер-классы, круглые столы  и экскурсии в НГТУ и Технопарке Новосибирского Академгородка.

Вход свободный.

Дополнительная информация – на сайте конференции.

Программа – в прикрепленном файле.

фотография: В. Кравченко фотография: В. Кравченко фотография: В. Кравченко фотография: В. Кравченко фотография: В. Кравченко фотография: В. Кравченко фотография: В. Кравченко
Программа конференции (скачать файл, 110 Кб)