Международная конференция INTERFINISH-SERIA 2014 прошла в НГТУ

30 июня – 2 июля в Новосибирском государственном техническом университете прошла Международная конференция по применению технологий поверхности в науке и промышленности INTERFINISH-SERIA2014 (InternationalConferenceonSurfaceEngineeringforResearchandIndustrialApplications).

Конференция INTERFINISH-SERIA, которую традиционно проводят Международное объединение по обработке поверхности (International Unionfor Surface Finishing, IUSF, Сингапур) и Ассоциация по технологиям поверхности (Surface Engineering Association, SEA, Сингапур) совместно с крупнейшими научными центрами Азии, впервые прошла в России. Организаторы –кафедра химии и химической технологии НГТУ и академические институты СО РАН Институт химии твердого тела и механохимии и Конструкторско-технологический институт научного приборостроения.

В конференции приняли участие более 200 ученых из России, Японии, Кореи, Китая, Украины и Казахстана. Было представлено 50 устных и 60 стендовых докладов, посвященных вопросам технологии нанесения и обработки поверхности различных материалов. Лучшие доклады были отмечены дипломами оргкомитета, участники смогут опубликовать статьи для публикации в специальных выпусках рейтинговых журналов Surface Engineering и Materialsand Manufacturing Processes.

Дипломантами конференции стали студенты и аспиранты двух факульетов НГТУ: факультета электроэнергетики и механико-технического факультета.

Студенты:

Багавиева Светлана Камильевна (ФЭН),

Тимофеева Анастасия Александровна (МТФ),

Кашпур Игорь Алексеевич (ФЭН),

Гнидан Ксения Алексеевна (ФЭН).

Аспиранты:

Муль Дарья Олеговна (МТФ),

Серенко Семен Андреевич (МТФ),

Шибаев Александр Анатольевич (МТФ).

Следующая конференция INTERFINISH-SERIA2015 пройдет в Пекине. Организатор – Китайское гальваническое общество (China Electroplating Association).

30.06-2.07.2014. Международная конференция INTERFINISH-SERIA 2014 , фотография: В. Невидимов 30.06-2.07.2014. Международная конференция INTERFINISH-SERIA 2014 , фотография: В. Невидимов 30.06-2.07.2014. Международная конференция INTERFINISH-SERIA 2014 , фотография: В. Невидимов