Круглый стол «Развитие технического образования в Новосибирске» состоится в НГТУ

27 марта Департаментом промышленности мэрии Новосибирска совместно с Новосибирским государственным техническим университетом будет проведен круглый стол по теме «Развитие технического образования в Новосибирске».

В ходе заседания планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Сетевое взаимодействие как новая форма реализации образовательных программ.
2. Прикладной бакалавриат: новые вызовы к системе взаимодействия «техникум – вуз – работодатель».
3. Перспективы развития системы профессионально-общественной аккредитации в Сибирском федеральном округе.

В работе круглого стола примут участие представители Правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска, руководители крупных промышленных предприятий, представители технических вузов Новосибирска.

По результатам заседания будут сформулированы основные проблемы для обсуждения на научно-практической конференции с участием учреждений высшего и среднего профессионального образования и промышленных предприятий в целях совершенствования кадрового обеспечения инновационных высокотехнологичных производств, которая пройдет во II квартале 2014 года.

Место проведения круглого стола: конференц-зал НГТУ (1 корпус, 2 этаж).
Время проведения: 11:00 – 13:00, регистрация участников – с 10:00.

Программа проведения круглого стола – в прикрепленном файле.

Программа круглого стола (скачать файл, 209 Кб)