Объявлен конкурс переводчиков научно-технической литературы

Оргкомитет Молодежной секции Российского национального комитета Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) приглашает студентов НГТУ принять участие в конкурсе переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематикам.

Принять участие в конкурсе могут студенты, обучающиеся на дневных отделениях по программам подготовки бакалавров/специалистов/магистров по энергетическим и электротехническим профилям/специальностям/направлениям.

Претендовать на победу могут участники конкурса, выполнившие самостоятельный перевод, оформившие его в соответствии с требованиями, установленными Положением о конкурсе, и показавшие наилучшие результаты:

• по владению знаниями и навыками научно-технического перевода;
  • по переводу профессиональной терминологии и обозначений;
  • по навыкам стилистического оформления перевода;
  • по навыкам подготовки и выступления с презентацией на иностранном языке.

Заявки на участие необходимо подать до 12 марта координатору Молодежной секции РНК СИГРЭ в НГТУ Зырянову Вячеславу Михайловичу (II–211в, тел.: 8-913-941-83-99).

Положение о конкурсе и форма заявки – в прикрепленных файлах.

Заявка (скачать файл, 17 Кб)
Положение о конкурсе (скачать файл, 84 Кб)