В НГТУ пройдет конкурс перевода китайского языка среди студентов вузов Новосибирска

21 декабря учебный центр «Институт Конфуция» Новосибирского государственного технического университета проводит I межвузовский конкурс устного перевода китайского языка среди студентов вузов Новосибирска.

Место проведения: V корпус НГТУ (пр. К. Маркса, 20), конференц-зал ФБ/ФГО (к. 302).
Время проведения: 10:00 – 14:00.

Конкурс проводится в два этапа:
1-й этап – последовательный перевод интервью с китайского языка;
2-й этап – перевод интервью с русского языка на китайский и с китайского языка на русский.
Тексты читаются носителями языка.

Темы, в рамках которых будет осуществляться перевод:

• Проблемы молодежи России и Китая
  • Проблема охраны окружающей среды
  • Медицинское обслуживание в России и в Китае

Время проведения: 10:00 – 14:00.

Заявка для участия в конкурсе должна быть представлена до 16 декабря
по электронной почте: info@confucius.nstu.ru
или по телефону 346-34-31 (контактное лицо Анна Александровна Кольцова).

Положение о I межвузовском конкурсе устного перевода китайского языка среди студентов вузов Новосибирска и образец заявки на участие – в прикрепленных файлах.

Образец заявки (скачать файл, 12 Кб)
Положение о конкурсе (скачать файл, 133 Кб)