Открытие летней школы "Общее машиностроение и материаловедение. Традиционные и современные технологии производства и художественной обработки материалов" состоялось в НГТУ

23 июля в Новосибирском государственном техническом университете состоялось открытие летней школы "Общее машиностроение и материаловедение. Традиционные и современные технологии производства и художественной обработки материалов" – GEM-2012.

Организаторы школы – Новосибирский государственный технический университет и Университет прикладных наук Рейн-Майн (Руссельхайм, Германия).

Программа летней школы включает в себя теоретический курс, практические занятия, культурные мероприятия и курс интенсивного изучения русского языка для иностранных участников. Часть программы будет проводиться в спортивно-оздоровительном лагере "Эрлагол" (Горный Алтай).

В мероприятии принимают участие 30 человек, 10 из которых – студенты Университета прикладных наук Рейн-Майн (Германия), 4 студента Университета города Кумамото (Япония) и 16 – студенты и аспиранты НГТУ. Занятия ведут преподаватели кафедры материаловедения в машиностроении, в том числе молодые кандидаты наук и аспиранты.

В этом году НГТУ проводит мероприятие в рамках Программы стратегического развития Новосибирского государственного технического университета при участии «Агентства поддержки молодежных инициатив».

Дополнительная информация на сайте летней школы