Семинар «Современное инженерное образование для инновационной экономики» в НГТУ

16 июня в Новосибирском государственном техническом университете в рамках VI Сибирской венчурной ярмарки состоялся семинар «Современное инженерное образование для инновационной экономики».

В семинаре приняли участие представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, ОАО «Концерн «РТИ Системы», ОАО «Новосибирский электровакуумный завод-Союз»/ «НЭВЗ-Союз», представители вузов — НГАСУ, НГТУ и СГГА.

Сессиями семинара руководили: министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Алексеевич Никонов — сессия «Состояние и перспективы развития инженерного образования в России», президент Ассоциация инженерного образования России Юрий Петрович Похолков (Томск) — сессия «Отраслевые особенности требований к инженерному образованию»,вице-президент Российского Союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, ректор НГТУ профессор Николай Васильевич Пустовой — сессия «Вузы и реальная экономика. Формы и содержание взаимодействия».

Организаторы семинара — Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), Ассоциация инженерного образования России (АИОР), Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Семинар «Современное инженерное образование для инновационной экономики» в НГТУ , фотография: В. Кравченко Семинар «Современное инженерное образование для инновационной экономики» в НГТУ , фотография: В. Кравченко Семинар «Современное инженерное образование для инновационной экономики» в НГТУ , фотография: В. Кравченко Семинар «Современное инженерное образование для инновационной экономики» в НГТУ , фотография: В. Кравченко Семинар «Современное инженерное образование для инновационной экономики» в НГТУ , фотография: В. Кравченко Семинар «Современное инженерное образование для инновационной экономики» в НГТУ , фотография: В. Кравченко