12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

На ринг вызываются… Роботы НГТУ НЭТИ к бою готовы

Новости

В воскресенье, 21 октября, в Перми команды робототехников Новосибирского государственного технического университета НЭТИ «Урфин» и «Похитители молний» будут сражаться на ринге второго отборочного этапа чемпионата «Битва Роботов». 

«Битва роботов» – это спортивно-технический чемпионат, на котором инженерные команды соревнуются в проектировании и управлении своими роботами в «сражениях» с другими. Соревнования проходят на специализированном высокотехнологичном ринге, где созданные командами роботы наносят друг другу механический урон с целью повредить или даже разрушить противника. Время поединка составляет три минуты, а жюри оценивает степень нанесенного роботами ущерба и определяет победителя.

«Оба наших робота достаточно мощные и эффективные, поэтому мы нацелены на победу и хотим пройти в финал чемпионата. Основная цель чемпионата – это развитие робототехнического движения и формирование технических и цифровых компетенций у студентов», – прокомментировал доцент кафедры проектирования технологических машин НГТУ НЭТИ кандидат технических наук Алексей Цыгулин.

Команды «Урфин» и «Похитители молний» в сентябре уже прошли первый отборочный тур и сейчас отправляются на второй. Всего в чемпионате примут участие 34 команды из России, Индии и Китая. Всех зрителей ждет четыре шоу поединков.

Чемпионат можно посмотреть в режиме прямой трансляции с 8:00 до 19:00 по московскому времени, перейдя по ссылке: https://vk.com/video-219465931_456239396 

10+

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх