Инженеры энергетики будущего поработали на летней школе

Уникальное мероприятие — I Международная летняя школа инженеров энергетики будущего ИНЖиР прошло в Новосибирске с 23 по 28 июля. Одной из площадок стал НГТУ НЭТИ: студенты и сотрудники факультета энергетики вуза приняли активное участие в организации и работе инженерно-энергетической школы.

Школа проводилась Рабочей группой НТИ Энерджинет и АНО «Центр «Энерджинет» совместно с ведущими вузами России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации России и АНО «Платформа НТИ». Целью программы является популяризация профессий энергетики будущего.

Участники школы получили уникальную возможность пройти комплексное обучение, объединяющее теоретические знания и практические навыки не только в энергетической отрасли, но и в смежных областях — ИТ, маркетинг, экономика процессов, научная коммуникация. Также участники имели возможность познакомиться с последними технологиями и инновациями в области энергетики, а также обменялись опытом и знаниями со своими коллегами из разных регионов России.

Победители и спикеры летней школы ИНЖиР-2023 при содействии ПАО «РусГидро» посетили Новосибирскую ГЭС. Ребятам показали плотину, водосбросные устройства, машзал и разрешили побывать в самом сердце работающей турбины. Также участники школы посетили уникальный объект — работающий прототип гравитационного накопителя электроэнергии, развиваемого в рамках проект НТИ.

В финале мероприятия очные и гибридные команды школы ИНЖиР прошли защиту проектов. Девять команд были отмечены экспертами за лучшее решение практических кейсов. В церемонии награждении победителей приняли участие специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, руководитель рабочей группы НТИ Энерджинет Олег Гринько, представители компаний-партнеров школы.

фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР фотография: Пресс-центр ИНЖиР