11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студент НГТУ НЭТИ выиграл 50 000 рублей в конкурсе по решению технических задач

Новости

В четверг, 2 марта 2023 года, в Новосибирске прошла практическая конференция «Разумные от народа» по обмену опытом в сфере создания передовых российских беспилотных летательных аппаратов. Студент факультета летательных аппаратов кафедры самолето- и вертолетостроения Новосибирского государственного технического университета НЭТИ Ярослав Абзалов стал одним из победителей по решению технических задач.

«Конференцию проводила компания Hi-FLY, чтобы собрать людей, которые разбираются в авиации, и привлечь новых специалистов в свою компанию. Я считаю, что студентам нужно как можно чаще принимать участие в подобных мероприятиях, потому что это огромная возможность для реализации и трудоустройства. Плюс на подобных конференциях вы можете лично познакомиться с представителями авиастроительной отрасли. На эту конференцию можно было и просто прийти послушать спикеров, и выполнить конкурсное задание, которое заранее размещается на сайте мероприятия», — рассказал Ярослав Абзалов.

По его словам, за несколько дней до конференции на сайте были размещены кейсы с техническими заданиями, и желающие могли предложить свое решение определенной задачи или проблемы. На самой конференции были объявлены авторы лучших работ. Ярослав Абзалов выполнил один из 15 предложенных кейсов: разработка шасси для беспилотных летательных аппаратов — и выиграл денежный приз в размере 50 000 рублей.


Справка:
Компания Hi-FLY занимается электрическими беспилотными авиационными системами (БАС) для транспортных и логических целей. Их применение позволит снизить загруженность дорог, поможет быстрее преодолевать расстояния и улучшит экологическую обстановку в городах.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх