Новое общежитие НГТУ НЭТИ достроят к 1 сентября

В Минобрнауки РФ прошли отчеты ректоров вузов о ходе строительства общежитий. Ректор НГТУ НЭТИ А. А. Батаев представил доклад о строительстве нового общежития нашего университета.

«Наша стройка идет в графике, отклонений нет и, я надеюсь, не будет, —рассказал по возвращении из министерства ректор. — В оба корпуса нового общежития уже подали тепло. Мы планируем, что введение общежития в эксплуатацию существенно улучшит привлекательность нашего университета для молодых ученых — магистрантов и аспирантов. Новое общежитие — это современное жилье, пусть и малогабаритное. Успехи в учебе и научной деятельности будут преимуществом для студентов при распределении мест в новых жилых корпусах». «Емкость» строящегося общежития из двух корпусов — 790 мест. Кроме жилых помещений, здесь разместятся кафе и столовая, тренажерный зал и современные комнаты самоподготовки. Стоимость строительства по заключению государственной экспертизы составляет 1 725 041 500 рублей. На сегодня техническая готовность объекта составляет 69 %. Строительство ведет ООО ПКФ «Агросервис».

На 1 января 2023 года выполнено:

1 корпус: Отделка жилых помещений 2—15 этажей полностью завершена, закуплены и монтируется мебель и технологическое оборудование (стиральные машины, холодильники). Ведется монтаж слаботочных сетей в местах общего пользования. В феврале будут закончены отделочные работы 1 этажа и подвала.

2 корпус: Контур здания утеплен, смонтированы окна и витражи, запущена система отопления, смонтированы перегородки, ведутся монтаж систем вентиляции, канализации, водоснабжения, электроснабжения, отделочные работы на 2—13 этажах. Заключены договоры на поставку мебели и технологическое оборудование.

Планируемый срок ввода общежития в эксплуатацию — конец августа 2023 года.

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева