12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Сборная НГТУ НЭТИ по киберспорту стала победителем кубка ректора АГУ по DOTA 2

Новости

2627 ноября киберспортивная команда Новосибирского государственного технического университета НЭТИ «NSTU.Gaming» приняла участие в соревнованиях Алтайского государственного университета по киберспорту.

«По приглашению ректора Алтайского государственного университета наша сборная от университета посетила Барнаул. С 26 по 27 ноября проходили соревнования, где наши студенты боролись за кубок ректора АГУ по виртуальным видам спорта. Нам предоставили проживание и питание на месте. Сами соперники оказались достойными и дружными. В целом атмосфера между участниками была очень благоприятная», – прокомментировала администратор центра развития киберспорта НГТУ НЭТИ Виктория Иванова.

Турнир проводился по двум командным дисциплинам – DOTA 2 и CS:GO. 

От НГТУ НЭТИ в финале участвовали по пять игроков в каждой дисциплине. DOTA 2: Александр Сиов, Александр Им, Сергей Дроботов, Данил Караваев, Вадим Ангальд  CS:GO: Илья Максимов, Дмитрий Ивкин, Денис Слободюк, Алексей Грошев, Эдвард Жадан.

Наши участники состава по DOTA 2 без особо труда взяли первое место, а в CS:GO заняли третье. Все участники получили сертификаты на покупку новой техники, а победители – денежный приз в размере 25 000 рублей. Организаторская команда поставила рекорд: стрим с плей-офф продлился 11 часов 38 минут.
фотография: предоставлено В. Ивановой фотография: предоставлено В. Ивановой

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх