13 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Актуальные вопросы регионального и международного сотрудничества обсудили студенты трех стран

Новости

24—25 ноября в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ прошла ежегодная IX Международная научно-практическая студенческая конференция на иностранных языках «Актуальные вопросы региональных и международных исследований».

Конференция организована кафедрой международных отношений и регионоведения ФГО НГТУ НЭТИ, учебным центром НГТУ НЭТИ «Институт Конфуция», кафедрой зарубежного регионоведения института международных отношений и социально-политических наук Московского государственного лингвистического университета и Российско-Армянским университетом.

Мероприятия конференции проходили в смешанном формате.

В первый день конференции в рамках пленарного заседания было представлено 10 докладов, посвященных вопросам международного и регионального взаимодействия в современных условиях, среди выступающих – участники 5 городов и 3 стран: России, Армении и Китая.

Во второй день конференции в рамках секционных заседаний студенты бакалавриата и магистратуры представили свои научные работы, также посвященные вопросам регионального и международного сотрудничества в различных сферах в современных условиях. Среди выступающих были представители 10 вузов из 3 стран: России, Армении и Китая.

Студенческие доклады были представлены в четырех секциях:

  • секция английского языка,
  • секция китайского языка,
  • секция корейского языка,
  • секция японского языка.

В рамках каждой языковой секции были организованы мастер-классы, которые были проведены преподавателями кафедры МОиР ФГО.

Оргкомитет благодарит за активную работу всех участников конференции и ждет новых встреч в следующем году!


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх